Прямой эфир Новости спорта

Пассажира "Эйр Астаны" сняли с рейса за курение на борту

Мужчину, летевшего рейсом авиакомпании "Эйр Астана" из Алматы, сняли с рейса в столичном аэропорту за нарушение запрета на курение в самолёте.

Из службы безопасности АО "Эйр Астана" в Линейный отдел полиции поступило сообщение, что на борту воздушного судна, летевшего из Алматы в Астану, находится нарушитель.

"В ходе проверки был установлен мужчина-пассажир, который курил сигарету на борту воздушного судна. Он был снят с рейса", - сообщает пресс-служба ДВД на транспорте. 

На мужчину был составлен протокол об административном правонарушении по статье 441 части 1 КРКоАП ("Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах").

Напомним, в начале августа также произошёл инцидент, связанный со столичным аэропортом. 6 августа транспортные полицейские произвели эвакуацию более тысячи человек в аэропорту Астаны из-за звонка о заложенной бомбе. 

"06 августа 2015 года в 09.08 в справочную службу аэропорта города Астана поступил звонок о заложенной бомбе. По словам сотрудника справочного бюро, позвонил мужчина и сказал: "в аэропорту бомба" и бросил трубку", - говорилось в сообщении ДВД на транспорте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров