Паррисас-Диас прокомментировала "теннисный триллер" в матче с Путинцевой на чемпионате мира

Испанка смогла сохранить концентрацию до победного конца.

Испанская теннисистка Нурия Паррисас-Диас после победы над казахстанкой Юлией Путинцевой на чемпионате мира (Кубке Билли Джин Кинг) рассказала, что помогло ей выиграть.

Матч был не для слабонервных, он продолжался 2 часа и 40 минут. Всё решилось только на тай-брейке в третьем сете, победа осталась за испанкой: 6:4, 2:6, 7:6 (7:5).

"Это был жёсткий матч. Юлия – хороший игрок, поэтому я очень счастлива принести очко своей команде. Я была сфокусирована на каждом розыгрыше, каждом мяче. Это помогло мне победить", – сказала Паррисас-Диас.

Нурия Паррисас-Диас / Фото Андрея Ударцева

В финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг принимают участие 12 лучших сборных мира. В каждой из четырёх групп играют по три команды. Победители групп выйдут в полуфиналы.

С Казахстаном в группе С играют команды Великобритании и Испании. Казахстанки накануне одержали победу в матче с Великобританией с общим счётом 2:1. Для выхода из группы Казахстану сегодня нужно побеждать Испанию в оставшихся двух играх.

Спонсор публикаций о выступлениях сборной Казахстана на чемпионате мира – букмекерская контора Olimpbet.