Казахстанки одержали досрочную победу в матче с Великобританией на чемпионате мира по теннису

Елена Рыбакина не оставила сопернице шансов.
Елена Рыбакина / Фото Андрея Ударцева

Елена Рыбакина принесла Казахстану досрочную победу в матче с Великобританией в финалах Кубка Билли Джин Кинг – чемпионата мира по теннису среди женских национальных сборных, который проходит в шотландском городе Глазго. В двух сетах она обыграла Хэрриет Дарт.

Рыбакина легко забрала первый сет, дважды сделав брейк на подаче соперницы. Казалось, что Дарт приходится тратить на оборону все силы, а казахстанка только начинает разыгрываться.

Хэрриет Дарт / Фото Андрея Ударцева

Вторая партия началась с того, что Лена под ноль взяла подачу Хэрриет. Первый номер британок пыталась придумывать атакующие схемы и вернула брейк. Рыбакина через контратаки продолжала идти вперёд. Сет проходил в равной борьбе до самой развязки, в которой Лена дожала соперницу.

Итог встречи: 6:1, 6:4 в пользу Елены Рыбакиной. Матч длился 1 час и 13 минут.

Елена Рыбакина и Ярослава Шведова / Фото Андрея Ударцева

Матч в финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг состоит из трёх игр. Ранее казахстанка Юлия Путинцева обыграла британку Кэти Бултер, таким образом общий счёт в матче стал 2:0 в пользу Казахстана, что обеспечило нашей сборной победу в этом матче.

Через несколько минут начнётся парная игра между Казахстаном и Великобританией. Её результат сыграет роль, если все три команды в группе наберут равное количество очков. Игру можно посмотреть в прямом эфире на телеканале Qazsport.

Всего в финальной стадии Кубка Билли Джин Кинг принимают участие 12 лучших сборных мира. В каждой из четырёх групп играют по три команды, в полуфинал выходит победитель группы. После триумфа в матче с хозяйками турнира для выхода из группы С Казахстану нужно победить Испанию. Этот матч состоится 9 ноября, начало в 22.00.

Спонсор публикаций о победах сборной Казахстана на чемпионате мира – букмекерская контора Olimpbet.