Прямой эфир Новости спорта

Папа Римский приютит беженцев в Ватикане

Две семьи беженцев готов поселить в Ватикане Папа Римский Франциск. Глава Римско-католической церкви призвал всех последовать его примеру и разместить в приходах Европы хотя бы по одной семье переселенцев.
С этим призывом понтифик обратился к тысячами верующих, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане, передаёт Reuters.

"Приходы, общины, монастыри и храмы Европы - каждый должен дать приют для семей беженцев", - заявил Франциск.

Папа Римский призывал оказывать поддержку и милосердие "несчастным, спасающимся от воин и бедности". Отметим, что понтифик часто высказывает недовольство отношением современного общества к проблеме миграции.

Напомним, правительство ФРГ намерено потратить на беженцев не менее 10 млрд евро. Германия рассчитывает принять 800 тысяч человек, которым будут предоставлены питание и медицинское обслуживание. Всем найдут места временного размещения.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала все страны Европы поддержать эту позицию.

Одним из первых откликнулся на призыв премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Он готов поселить мигрантов в своём загородном доме.

Между тем, египетский миллиардер Нагиб Савирис предложил свою помощь Европе в решении проблемы с мигрантами. Он заявил, что готов купить у правительства Греции и Италии несколько островов. Там он готов обустроить всё для нормальной жизни беженцев. 

Поделиться:

Новости партнеров