USD: 486.7 / 489.3
  • EUR: 559.5 / 564.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Пандус на второй этаж открыли в аэропорту Алматы

Пандус на второй этаж открыли в аэропорту Алматы
Открыть пандус планировали 29 августа, но из-за дождливых дней срок перенесли.

В аэропорту Алматы открыли пандус, ведущий на второй этаж привокзальной территории, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Открытый въезд на пандус аэропорта Алматы / Фото пресс-службы аэропорта

Ранее глава аэропорта Альп Эр Тунга Эрсой объявил, что открытие пандуса запланировано на 29 августа. Однако этот срок пришлось перенести из-за неблагоприятных погодных условий, в частности, сильных дождей.

Пандус на второй этаж находился на реконструкции, в связи с этим движение прибывающего и убывающего автотранспорта полностью сосредоточилось на первом этаже, что создавало пробки и затрудняло движение.

По словам главы аэропорта, теперь пробок на территории воздушной гавани должно стать значительно меньше.

29 августа пресс-служба аэропорта сообщила, что автобусы временно не будут заезжать на остановку в аэропорту Алматы. Таким образом руководство воздушной гавани также планирует разгрузить пробки.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения