Прямой эфир Новости спорта

Паломники из Алматы, купившие туры в Мекку и Медину, обратились в полицию

На прошлой неделе на эту же турфирму пожаловались жители Шымкента.
Паломники из Шымкента неделю назад тоже пожаловались на эту фирму / Скриншот с видео КТК

Паломники из Алматы, купившие туры в Мекку и Медину, подозревают, что их обманули. Когда настало время улетать, в турфирме заявили, что рейс отложили. А когда люди пришли разбираться в офис, там никого не оказалось, сообщает КТК.

"Мы вложили 1 миллион 200 тысяч тенге в эту кампанию. 16 декабря перевели онлайн. Нам обещали там путёвку: стоимость полёта, двухразовое питание и гостиницу. Нам не объясняют, мы не знаем. Здесь, может, мошенничество, шарлатанство, я не знаю. А может, у них что-то не получилось", – рассказал Жаскайрат Амиргалиев.

Несколько паломников пришли к офису компании, но двери оказались закрыты. На телефонные звонки и сообщения менеджеры тоже не отвечают. Прямо у офиса люди вызвали полицию и написали заявления.

На прошлой неделе на эту же турфирму пожаловались жители Шымкента, которые столкнулись с такой же ситуацией.

В фонде "Туристик Камкор" сообщили, компания работает незаконно.

"Накануне в управление полиции Медеуского района с заявлением обратились два человека. Ещё восемь граждан подали заявления сегодня. Обстоятельства будут предметно изучены, будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством РК", – прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров