Прямой эфир Новости спорта

Отследить статус социальных выплат жители Астаны смогут в один клик

Также в мобильном приложении родители смогут найти нянь и сиделок, следить за скидками и свободными вакансиями.

Больше 20 новых видов услуг теперь можно получить через мобильное приложение Smart Astana, сообщается на сайте столичного акимата.

Родители с помощью приложения теперь могут получить информацию о секциях и кружках столичных Дворцов школьников, найти нянь и сиделок, специалистов для оказания услуг на дому (сервис интегрирован с сайтом naimi.kz), а также лекарства в аптеках города.

С помощью мобильного приложения астанчане смогут узнать о скидках и купонах на сайте blizzard.kz, купить билеты в кино, найти свободные вакансии и отследить статуст социальных выплат.

"Проверка статуса соцвыплат" – сервис позволяет узнать статус социальных выплат по пяти категориям посредством интеграции с акционерным обществом "Государственный фонд социального страхования", – сказано в сообщении.

Также жители столицы смогут отправлять жалобы на медицинские учреждения Астаны, найти свой КСК, избирательный округ, информацию о депутате своего округа и проверить баланс лифтовой карты.

Мобильное приложение Smart Astana уже обновляли летом прошлого года. Тогда появилось свыше 30 необходимых сервисов по 12 категориям, таким как государственные и городские услуги, здравоохранение, образование, ЖКХ, общественный транспорт, туризм, коммерческие услуги, развлечения, оповещения, новости и события в городе, а также многочисленные полезные виджеты.

С 1 июня 2017 года с помощью Smart Astana астанчане в онлайн-режиме могут записаться на приём к уполномоченному лицу в акимате: пользователь сразу увидит свободные даты и время для посещения. Кроме того, можно записаться к врачу или вызвать доктора на дом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров