Прямой эфир Новости спорта

Приложение Smart Astana оснастили новыми функциями

С 1 июня в столице будет запущена обновленная версия мобильного приложения Smart Astanа. Улучшенный сервис призван обеспечить горожан полезной информацией в различных социальных сферах, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

Smart Astana должна охватить три группы астанинского сообщества: это жители и гости города, управления акимата Астаны и коммерческие организации по предоставлению услуг для населения.

"Мы сделали более удобный для пользователя интерфейс. Доработали общую концепцию приложения. В разделе "Запись на городские и государственные услуги" появились новые функции", – рассказали разработчики.

С 1 июня с помощью этого приложения астанчане в онлайн-режиме смогут записаться на приём к уполномоченному лицу в акимате: пользователь сразу увидит свободные даты и время для посещения.

С помощью приложения можно будет также связаться со службой "109". Ответ придёт на личный аккаунт Smart Astana либо на указанный адрес электронной почты. В информационной базе сервиса имеются контакты и данные участковых инспекторов.

В разделе "Здравоохранение" появится функция онлайн-записи на приём к врачу и вызова доктора на дом. С 1 июня с помощью приложения можно будет узнать, к какой поликлинике прикреплён пользователь. Единый call-center медицинских услуг проконсультирует пользователей по всем интересующим вопросам.

Посредством приложения пользователи смогут записать ребенка в детский сад и в первый класс, в режиме реального времени отслеживать своё продвижение в очереди.

В канун международной выставки "ЭКСПО-2017 Астана" в приложении запущен раздел, где все жители и гости города смогут увидеть полную программу мероприятий выставки и приобрести билеты. В приложении отображается информация с табло городского железнодорожного вокзала, вокзала "Сапаржай" и международного аэропорта Астаны. Также здесь можно найти график движения и расписание городских автобусов.

В рамках реализации проекта "Astana Innovation" в приложении появится новая функция "Активный житель", где будут проводиться соцопросы по работе городских сервисов.

Старую версию приложения уже скачали около 200 000 пользователей. Сейчас приложение Smart Astana доступно в тестовом режиме. После полного редизайна с 1 июня мобильное приложение Smart Astana будет доступно для пользователей Сети на платформах Android и IoS.

Поделиться:

Новости партнеров