Прямой эфир Новости спорта

Осужден сбежавший с места аварии в Астане водитель BMW X5

Виновника смертельного ДТП осудили на 2 года и 6 месяцев условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении Касыма Байрамкулова, признанного виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьёй 345 часть 3, и статьёй 347 УК РК: "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". 

"В главном судебном разбирательстве подсудимый свою вину признал полностью, подтвердил добровольность заключения процессуального соглашения. Согласно статье 55 УК РК, по делам, по которым выполнены все условия процессуального соглашения, срок или размер наказания за совершённое уголовное правонарушение не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьёй особенной части УК. В судебном заседании потерпевшая сторона пояснила суду, что подсудимый возместил моральный ущерб, претензий к подсудимому не имеет, и просила не лишать свободы подсудимого. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, условно, с применением норм статьи 63 УК", - сообщила пресс-служба городского суда.

Напомним, 14 июля около 22.00 часов водитель, управляя автомашиной марки BMW X5, следуя по проспекту Достык в сторону улицы Сауран, допустил столкновение с автомашиной марки ВАЗ-2114, следовавшей в попутном направлении. От удара ВАЗ-2114 откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной марки Lexus, которая двигалась во встречном направлении. В результате происшествия 21-летний пассажир автомашины ВАЗ-2114 от полученных телесных повреждений скончался на месте. После совершения ДТП виновник, не сообщив о случившемся в органы внутренних дел, сбежал с места ДТП. Позже сотрудниками полиции был найден на пустыре по улице Акмешит автомобиль BMW X5, но водитель обнаружен не был.

Позже полицейские объявили водителя BMW X5 в розыск. Им оказался 28-летний уроженец Павлодарской области Байрамкулов Касым Хызырович. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров