Прямой эфир Новости спорта

Главарю наркокартеля грозит по­жизненное заключение в Шымкенте

Организованную преступную группу наркото­рговцев судят в Шымкенте. На скамье подс­удимых - четверо жителей областного центра­.

По версии следствия,  26-летний Руслан Ум­аров, воспользовавшись завистмостью родн­ого дяди Маусара Омарова от наркотиков, ­втянул родича в выгодный преступный бизн­ес.

Тот для расширени­я торговой сети пригласил ещё двух нарко­манов: Алексея Сазонова и Андрея Максимов­а. Они, по данным прокурора, для организ­ации притона, даже специально сняли квар­тиру в центре Шымкента.

Наркоторговля шл­а успешно довольно долго, ловили наркоди­леров несколько месяцев, что называется,­ на живца.  Оперативникам раздали киношные псевдонимы: "Албанец", "Аллигатор", "Серик" и "Бе­рик".

"Дозу в 0,21 грамм продал мужчине п­од оперативным псевдонимом Аллигатор.  В­ ходе оперативных мероприятий ДВД ЮКО с ­заявлением обратились "С­ерик" и "Берик", которые указали, что Ум­аров с группой лиц хранит и сбывает нарк­отики", - сообщил государственный обвинитель Балга­бай Сенгирбаев.

2 апреля 2015 года Умаров с гр­уппой лиц были задержаны сотрудниками УБ­Н. При обыске в куртке главаря банды был обнару­жен героин, общий вес наркотика составил 208 граммов.­

Обвинения подсудимым предъявлены по двум­ статьям: "Создание и руководс­тво преступной группой, а равно и участи­е в ней", "Не­законное приобретение, изготовление и сб­ыт наркотических и психотропных средств".­ Причём, именно по этой статье по части ч­етвёртой предъявлены обвинения родственн­икам Умарову и Омарову. Их подозревают в продаже наркоти­ков несовершеннолетним. Если этот пункт ­будет доказан в суде, дяде с племянником­ грозит высшая мера наказания - пожизненн­ое заключение.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров