Прямой эфир Новости спорта

Орбакайте о скандале Димаша с Витасом: Я не против исполнения моих песен в конкурсах

Кристина Орбакайте высказала свою позицию об исполнении чужих песен начинающими артистами во время масштабных конкурсов.

Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте прокомментировала скандал Димаша с Витасом, продюсер которого назвал казахстанского певца "пародистом с воровскими понятиями".

По мнению Орбакайте, нет ничего зазорного в том, что начинающий певец исполняет хиты известных исполнителей.

"Прежде всего нужно понимать, что исполнение песни во время конкурса – это значит петь её для широкой аудитории. Исполняя тот или иной хит, он показывает своё уважение к певцу, чью песню он поёт. Это, в принципе, популяризация артиста. Для конкурса такая практика – это нормально, потому как у молодого певца не может быть много хитов. Естественно, он должен исполнить cover-версию, чтобы потом его увидели, заметили", – поделилась своим мнением Кристина Орбайкайте после сольного концерта в Астане.

Российская певица рассказала, что ей никогда не приходилось судиться с коллегами по цеху из-за того, что кто-то исполнил её песню во время конкурса или фестиваля.

"Против исполнения моих песен во время конкурсов я ничего не имею. Но другое дело, если песни поют во время сольных концертов. Тогда – да, это нарушение авторских прав. Лично у меня не было случаев, чтобы я судилась с кем-то из-за этого. Авторские права – это очень серьёзная вещь, возможно, этот случай послужит уроком молодым артистам. Возможно, и Витас прав", – прокомментировала певица.

Скандал Димаша с Витасом произошёл во время участия казахстанца в китайском конкурсе Singer-2017.

Продюсер российского артиста Витаса Сергей Пудовкин публично возмутился исполнением песни "Опера 2" Димашем Кудайбергеновым, которое было показано в эфире китайского телеканала Hunan. Продюсер направил каналу письмо, в котором заявил о грубом нарушении авторских прав

Димаш Кудайбергенов ещё до скандала неоднократно заявлял, что сравнивать его с российским исполнителем Витасом не стоит, потому что он намерен спеть лучше.

2 февраля российский певец опубликовал своё официальное заявление по этому поводу. Витас сообщил, что вопрос о судебном споре он оставил на усмотрение своих продюсеров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров