Определились лучшие биатлонисты и лыжники Казахстана

В Алматинской области завершились два тестовых соревнования перед Универсиадой: Кубок Казахстана по лыжным гонкам и первенство страны по биатлону.

В индивидуальной гонке классическим стилем у мужчин (10 км) и у женщин (5 км) победу одержали лыжники Елена Коломина (ВКО) и Евгений Величко (Акмолинская область). Эти же лыжники добились успеха и в последующие дни: Величко выиграл золотую медаль в гонке преследования, а Коломина стала первой в спринтерской гонке классическим стилем. У мужчин победу отпраздновал Денис Волотка из Акмолинской области.

Лидеры сборной Казахстана по биатлону Ян Савицкий и Галина Вишневская (оба из ВКО) показали лучшее выступление в спринте и в гонке преследования.

В эстафете у мужчин лучшей стали спортсмены из ВКО, у женщин – из Акмолинской области.

Стоит отметить, что во время этих соревнований в лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" состоялась пресс-конференция, где были обозначены задачи, которые стоят перед Казахстаном на 28-й Всемирной Универсиаде (29 января - 8 февраля, Алматы).