Прямой эфир Новости спорта

Оппозиция Армении намерена провести подворовой обход граждан по карабахскому вопросу

Оппозиция обвиняет Пашиняна в намерении подписать документ, согласно которому Нагорный Карабах останется в составе Азербайджана.

Оппозиция Армении призвала жителей страны определиться по карабахскому вопросу и намерена провести подворовой обход, сообщает "Sputnik Армения".

В Ереване и других городах страны сегодня вновь проходят шествия и митинги. Вице-спикер парламента Ишхан Сагателян напомнил, что 3 июня в парламенте намечено внеочередное заседание. На повестке дня – проект заявления об армяно-азербайджанских и армяно-турецких отношениях.

Основные положения проекта, предложенного оппозицией: по вопросу Карабаха не может быть какого-либо решения, при котором он будет в составе Азербайджана. Нельзя определять границу с Азербайджаном, пока его войска находятся на суверенной территории Армении.

По словам Ишхана Сагателяна, все государственные учреждения, общественные организации, интеллигенция должны выразить своё мнение по этим вопросам.

"Все должны определиться. Мы будем ходить и спрашивать везде и у всех, от дома к дому", – заявил глава оппозиции.

Ишхан Сагателяна отметил, что правящая фракция избегает участия во внеочередном заседании парламента, так как её представителям нечего сказать.

"Обратите внимание, что у них нет каких-либо замечаний относительно текста представленного заявления. Для них это политический тупик, это чёткое подтверждение их политического курса. Отныне они не могут вводить в заблуждение наше общество", – сказал он.

Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозицией. Участники требуют отставки властей. Сторонники оппозиции заявляют о несогласии с политикой премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Его обвиняют в намерении подписать документ, согласно которому Нагорный Карабах останется в составе Азербайджана.


Читайте также:


 

Новости партнеров