Прямой эфир Новости спорта

Он меня ударял и тянул за волосы - избитый юрист актюбинского филиала КТЖ

Дархан Смайлов рассказал, как замдиректора по вокзальному хозяйству избивал его в своём рабочем кабинете за отказ подделать служебные документы.

Юрист актюбинского филиала КТЖ Дархан Смайлов, которого госпитализировали с сотрясением головного мозга, заявил: начальник якобы потребовал от него подделать документы на аренду привокзальной площади. А получив отказ, накинулся с кулаками, передаёт КТК.

"Без всяких этих, он с левой стороны области головы меня ударил. Потом: "Почему ты не делаешь договоры с ИП "Сарсеновым"?. Я сказал: "Я не могу согласно поручению приказа Исгулова, дирекции магистральных сетей". И он за это понял, что я отказ делаю, игнор делаю. И он дальше меня ударял, за волосы тянул", – рассказал журналистам Дархан Смайлов.

Дархан рассказал, что пытался убежать от разъяренного начальника, но тот, говорит, будто обезумел – то бил, то пинал его. Вырвавшись, юрист поехал снимать побои и писать заявление.

Мать юриста Айман Смайлова рассказала о постоянных угрозах, которые поступали от Абая Досанова.

"Он постоянно сыну моему угрожал, что уволит. Недавно вообще сказал, что дом сожжет, машину сожжет, что всю жизнь на кредитах жить будет. Мой сын порядочный, законопослушный. Почему он так с ним поступает? Кто ему позволил?" – недоумевает Айман Смайлова.

В свою очередь Абай Досанов, которого обвиняют в избиении подчинённого, неожиданно куда-то пропал. Однако секретарь замдиректора по вокзальному хозяйству передала письмо, в котором Досанов написал свою версию случившегося.

В письме он все обвинения со стороны юриста категорически отрицает. И рассказывает о неких нарушениях, обнаруженных лично им. Мол, юрист должен был исправить, но вместо этого отстаивает интересы бывших руководителей и всячески препятствует работе филиала.

Кто прав, а кто виноват в этой истории, теперь разбираться правоохранительным органам.

О том, что в актюбинским филиале КТЖ якобы произошла драка, стало известно 11 января 2017 года от матери Дархана Смайлова. Женщина посчитала, что обидчика её сына безнаказанным оставлять нельзя, и написала заявления в транспортную прокуратуру и ЛОВД.

Тем временем на официальный запрос АО "КТЖ" сообщило, что не подтверждает драку между руководителем и юристом. Компания намерена ждать итогов следствия. Однако, несмотря на то, что материалы дела изучают стражи порядка, в компании заверили: к ответственности будут привлекать обоих участников инцидента.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров