Прямой эфир Новости спорта

Около 500 политиков и бизнес-лидеров соберутся на форуме Almaty Invest 2017

Форум призван стимулировать развития бизнеса, привлечение иностранных инвесторов и создание новых рабочих мест.

5 октября 2017 года в гостинице Ritz Carlton пройдёт Международный инвестиционный форум Almaty Invest 2017, организованный акиматом города Алматы.

Форум Almaty Invest ежегодно собирает на своей площадке порядка 500 участников, включая авторитетных политиков, мировых и отечественных бизнес-лидеров, руководителей инвестиционных корпораций, финансовых институтов и международных организаций.

Форум проводится для стимулирования развития бизнеса, привлечения иностранных инвесторов и создания новых рабочих мест. Он полностью ориентирован на бизнес-задачи.

В рамках предыдущего форума, прошедшего в декабре 2016 года, был заключён 31 инвестиционный договор на 298,4 млрд тенге. Уже реализовано 5 проектов на 7,7 млрд тенге, создано 1230 рабочих мест.

На Международном форуме Almaty Invest 2016 вице-министр по инвестициям и развитию Ерлан Хаиров рассказал о важных деталях, влияющих на лояльность иностранных инвесторов к Казахстану. Он отметил, что работу по привлечению инвестиций постепенно переносят на внешние рубежи основных стран-доноров, чтобы потенциальные инвесторы могли, даже не приезжая в Казахстан, получить первичную информацию.

Поделиться:

Новости партнеров