Прямой эфир Новости спорта

Около 140 палестинцев пострадали в столкновении с армией Израиля

В Палестинском обществе Красного Полумесяца рассказали, как оказывали помощь десяткам пострадавших палестинцев в разных частях Западного берега реки Иордан.
По меньшей мере, 140 палестинцев получили ранения в результате столкновений с израильской армией на оккупированном Западном берегу реки Иордан 13 декабря. Такие данные предоставило Палестинское общество Красного Полумесяца, передаёт турецкий портал "Анадолу".

В организации сообщили, что её персонал оказал помощь десяткам пострадавших палестинцев в разных частях Западного берега, в их числе два человека получили ранения боевыми пулями, 16 человек – резиновыми пулями. Ещё 29 человек пострадали от временной асфиксии после вдыхания слезоточивого газа.

Видеоролики и фотографии, свидетельствующие о жестокости действий армии Израиля, распространяются по всему миру.

Протесты палестинцев вспыхнули недалеко от Рамаллаха, Аль-Биреха, Вифлеема, Хеврона и Наблуса.

Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе объявил о своём решении признать Иерусалим столицей Израиля. Это вызвало масштабные демонстрации и акции протеста на оккупированных палестинских территориях и в нескольких мусульманских странах.

Казахстан выступает за строгое соблюдение резолюций ООН о статусе Восточного Иерусалима как неотъемлемой части Палестины, заявил сенатор Касым-Жомарт Токаев 13 декабря.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров