Прямой эфир Новости спорта

Охранники "Элекора" старались бить посетителей павлодарского кафе осторожно

Один из охранников отметил в суде, что, если бы он бил в полную силу, пострадавших не было бы, намекая на летальный исход.

На очередном судебном заседании сотрудники охранной фирмы "Элекор" заявили, что при ударах рассчитывали свою силу так, чтобы ущерб здоровью был небольшим. Руслан Абдрахманов многозначительно отметил, что, если бы он ударил потерпевшего Кабленова со всей силы, то он был бы не "пострадавшим".

Его напарник Святослав Комлев сообщил в суде, что удары прикладом автомата по посетителю кафе были имитацией, толчком без причинения вреда. Причиной инцидента, напомним, стал неоплаченный счёт.

"Я догнал компанию и вернул обратно в кафе. Я вёл их, не направляя на них оружие. Потерпевший Кабленов схватил дуло оружия и потянул на себя. Я стал левой рукой закрывать предохранитель. Попытался оттянуть на себя, Кабленов нанес мне два удара в область лица. Я находился в прострации, упал после нокдауна. Сейчас мне стыдно, что я не смог правильно среагировать после ударов. Я оружие не применял по назначению. Свою вину признаю частично", - рассказал Святослав Комлев.

По словам другого подозреваемого Ернара Сейтканова, по второй части статьи "Превышение служебных полномочий" он невиновен, спецсредства не применял, а газовый баллончик, которым он угрожал потерпевшим, был пустым.

Суд по факту избиения посетителей кафе в Павлодаре продолжается. Следствию удалось установить только одного пострадавшего в том инциденте, хотя на видеозаписи было видно, что избиению подвергся не один мужчина.

Единственный потерпевший к тому же уже отметил, что не имеет никаких претензий к охранникам, и попросил отпустить их. Однако санкция статьи не предусматривает закрытия дела за примирением сторон, и суд над охранниками продолжается.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров