Прямой эфир Новости спорта

Огромный этноаул развернули на EXPO в Астане. Празднование Наурыза там продолжат 22 и 23 марта

Вход в Музей энергии будущего в праздничные дни сделали бесплатным.
Этноаул на территории EXPO / Фото с сайта qazexpocongress.kz

Массовые гулянья проходят на территории делового центра EXPO в Астане. Здесь развернули большой этноаул с яркими декорациями и развлекательной программой.

Гостей встречают батыры и беркутчи, а детей – аниматоры. Посетителей радуют танцевальный коллектив "Наз", музыкальный коллектив "Арт домбыра", этно-ансамбль "Коркыт", квартеты "Арна" и "Рояль", ансамбль домбристов "Шабыт". Кроме этого, на территории EXPO будет проходить флэшмоб танца "Кара жорга".

Здесь также проходят национальные игры: асык ату, перетягивание каната, а также спортивные состязания – футбольный фристайл, стрельба из лука. Желающих проверить свою силу ждёт четырёхкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Цырульников.

Наурыз на территории EXPO / Фото с сайта qazexpocongress.kz

На открытой площадке около монумента к 25-летию Независимости Казахстана проходит фестиваль кочевой цивилизации "Наурыз мейрамы". Он продолжится 22 и 23 марта с 11.00 до 18.00. В рамках фестиваля проходят соревнования по национальным видам спорта среди жителей столицы.

В Музее энергии будущего, вход в который бесплатный в праздничные дни, запланированы выступления этно-ансамблей, танцевальных коллективов и театральной труппы, которая исполнит мюзикл "Наурыз".

Наурыз на территории EXPO / Фото с сайта qazexpocongress.kz

В Международном выставочном центре EXPO работает восточная ярмарка "Наурыз базары".

Ярмарка "Наурыз базары" / Фото с сайта qazexpocongress.kz

Кроме этого, для посетителей будет доступна свежая продукция от лучших крестьянских хозяйств и товаропроизводителей из разных регионов страны по самым выгодным ценам.

Ярмарка будет работать также 22 и 23 марта с 9.00 до 18.00.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров