Прямой эфир Новости спорта

Как будут ходить автобусы в Астане на Наурыз и во время Рамазана

Девять автобусных маршрутов временно изменят в связи с празднованием Наурыза, а во время Рамазана к мечетям столицы запустят дополнительные бесплатные рейсы.

На вокзале "Нурлы жол" в Астане временно закрыт остановочный пункт в связи с празднованием Наурыза. Из-за этого изменены несколько автобусных маршрутов, сообщила компания City Transportation Systems на своей странице в Instagram.

Схема движения / Изображение из Instagram компании City Transportation Systems

"В связи с проведением праздничного мероприятия временно закрыт остановочный пункт на вокзале "Нурлы жол, поэтому временно изменены схемы движения маршрутов №№2, 3, 11, 14, 21, 32, 48, 50, 60", – говорится в сообщении.

В компании также напомнили, что с 22 марта в связи с началом священного месяца Рамазан в столице будут ходить дополнительные бесплатные автобусы. Они будут развозить верующих после завершения тарауих намаза из мечетей города по нескольким направлениям:

  • от "Республиканской главной мечети" – до мкр "Целинный", Гребного канала, проспекта Республики;
  • от мечети "Хазрет Султан" – до супермаркета "Спутник", железнодорожного вокзала, микрорайонов "Коктал-1" и "Коктал-2";
  • от мечети "Абу Насыр аль-Фараби" – до микрорайонов "Коктал-1" и "Коктал-2", железнодорожного вокзала, медицинского колледжа;
  • от мечети "Садвакаса хаджи Гилмани" – до микрорайонов "Коктал-1" и "Коктал-2", "Кирпичный";
  • от мечети "Рахымкызы Райса ана" – до ТЦ "Рахмет".
Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров