Прямой эфир Новости спорта

Обязанности главврача ЦГКБ в Алматы временно исполняет специалист из Нур-Султана

Назначенный 10 дней назад директор Марат Абдуллаев отсутствует на работе по причине временной нетрудоспособности.

В Центральной городской клинической больнице с 24 апреля обязанности главрача временно исполняет Гульнар Кулкаева. Информацию пресс-служба управления общественного здоровья Алматы подтвердила только спустя шесть дней, 30 апреля.


Гульнар Кулкаева

Гульнар Кулкаева / Фото Службы центральных коммуникаций


"В связи с ЧП временное исполнение обязанностей директора ГКП на ПХВ ЦКГБ на период временного отсутствия руководителя ЦГКБ с 24 апреля возложено на Кулкаеву Гульнар Утепергенову", – говорится в сообщении пресс-службы.

Гульнар Утепергеновна является заместителем руководителя Национального научного онкологического центра (Нур-Султан).

"По трёхстороннему письменному соглашению в соответствии с трудовым законодательством прикомандирована на временное исполнение обязанностей директора", – отметили в пресс-службе.

Читайте также: В Алматы уволили главврача ЦГКБ, где заразились 182 медработника. Коллеги требуют его вернуть

Предыдущий руководитель Марат Абдуллаев пробыл в должности главврача ЦГКБ всего 10 дней. В управлении общественного здоровья добавили, что он отсутствует на работе по причине временной нетрудоспособности.

"Информация по поводу главного врача считается конфиденциальной", – прокомментировала пресс-секретарь управления Набира Эсенова.

Читайте также: "Нас кинули под танки". История массового заражения врачей в алматинской больнице

Сам Марат Абдуллаев отказался разговаривать с корреспондентом informburo.kz по телефону, отметив, что "вынужден лечиться".

По информации сайта azattyq-ruhy.kz, Марат Абдуллаев поступил в инфекционную больницу 24 апреля с заражением коронавирусной инфекцией.

На 23 апреля было известно о 285 случаях заражения медработников в ЦГКБ.

Читайте также: У нового руководителя упрздрава Алматы Надырова выявили коронавирус. Управление вновь возглавляет Абилдаев

Гульнар Кулкаева в разные годы работала заместителем управления здравоохранения Алматы, исполняла обязанности председателя филиала РОО "Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения Senim", была директором департамента закупа медицинских услуг НАО "ФСМС".

Поделиться:

Новости партнеров