Прямой эфир Новости спорта

Обвинившая липовую медалистку выпускница попала в больницу от переживаний

Рузанна Туко настолько перенервничала, что ей понадобилась помощь врачей. Тем временем семья липовой медалистки закрылась от всех.

Золотая медалистка из Адыгеи Рузанна Туко, публично обвинившая одноклассницу Заиру Паранук в незаслуженном получении золотой медали, попала в больницу, пишет mk.ru.

"Я так перенервничала из-за этой ситуации, что пришлось лечь под капельницу. Мне надо успокоиться, я всё принимаю близко к сердцу. Но ничего страшного – переживу. Всё я правильно сделала, хотя изначально не хотела никому создавать проблем. Держалась весь год. Честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Вот так накипело", – пояснила Рузанна.

По словам девушки, пока ни мама медалистки, которую она обвинила, ни учителя, ни представители Минобразования её не беспокоили, хотя в школе проводятся проверки.

“Меня ведь даже не вызвали на эту проверку, хотя все мои одноклассники в школе дают показания. Я понимаю, что на ребят давят, а ответить они не могут. Им объясняют, чтобы не подставляли учителей, иначе их уволят. Также школьникам запретили общаться с журналистами… До меня дошла информация, что якобы сейчас в школе этой девочке задним числом рисуют грамоты, возможно, добавляют отметки. В Адыгее сейчас новый министр образования, ему невыгодна вся эта шумиха”, – рассказала выпускница.

Она также сообщила, что Заира Паранук удалила свои странички из соцсети, отключила телефоны, до неё никто не может дозвониться, семья закрылась от всех.

На вручении медалей выпускница-медалистка из Адыгеи Рузанна Туко внезапно решила взять слово. Девушка поблагодарила педагогов, а после стала говорить со сцены о том, что её одноклассница ни разу за год не дала ответа на уроках. Тем не менее она получила медаль в числе других отличников, так как её мать является руководителем управления муниципального образования Тахтамукайского района.

Скандал, разгоревшийся в школе Адыгеи, закончился увольнением мамы-чиновницы. А выпускнице пришлось отказаться от незаслуженной золотой медали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров