USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Оборудование для видео-конференц-связи за 45 млн тенге хотели приобрести в Уральске

Оборудование для видео-конференц-связи за 45 млн тенге хотели приобрести в Уральске
Аналогичная техника стоит около 4 млн тенге.

Акимат Уральска после вмешательства антикоррупционного волонтёра отменил закупку оборудования для видео-конференц-связи за 45 млн тенге, сообщает пресс-служба антикора. Рыночная стоимость аналогичной техники составляет около 4 млн тенге.

В Шымкенте управление образования и несколько школ пытались продублировать закупки для организации летнего отдыха для детей-сирот. Благодаря вмешательству волонтёров антикор предотвратил неэффективное расходование 78 млн тенге.

В Туркестане необоснованно повышали тарифы при расчёте теплоэнергии.

"Несмотря на то что в многоэтажных жилых домах установлены приборы учёта, начисление производилось в квадратных метрах. Это приводило к увеличению стоимости отопления", – отметили в агентстве.

В результате произвели перерасчёт более чем двум тысячам жильцов 32 многоэтажных домов на сумму порядка 13 млн тенге.

В столице волонтёры проверили состояние 30 квартир, выданных по программе "Арендное жильё для работающей молодёжи". Подрядчикам пришлось устранять многочисленные недостатки: отсутствие радиаторов и розеток, незавершённые строительно-монтажные работы.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона