Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев подписал поправки в трёхлетний бюджет страны

Поправки связаны с изменением административного статуса Шымкента и Туркестанской области.

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал поправки в Закон РК "О республиканском бюджете на 2018-2020 годы", которые в основном связаны с изменением административного статуса Шымкента и Туркестанской области, сообщает сайт Акорды.

В 2018 году Туркестанская область перенаправит в бюджет Шымкента 15 млрд тенге. На изменение административных статусов и развитие Шымкента и Туркестана предусмотрено 12,8 млрд тенге. После получения статуса областного центра в Туркестане возникла необходимость открытия подразделений центральных исполнительных органов. В бюджете на это предусмотрели 1,7 млрд тенге.

В уточнении расходной части бюджета предусмотрено перенаправление бюджетных средств, выделенных ранее на проведение мероприятий, по которым имеется экономия и риск неосвоения. Всего же по итогам 9 месяцев имеются риски неосвоения на общую сумму 155,6 млрд тенге.

Предусмотрено 81,1 млрд тенге на развитие аграрного сектора, поддержку предпринимательства, жилищное строительство, развитие транспортно-логистической инфраструктуры. Дополнительные средства из бюджета выделят на продолжающиеся инвестиционные проекты, реализация которых идёт с опережением графиков работ. Государство также взяло обязательства по обеспечению жильём военнослужащих, оплате труда сотрудников Национального бюро по противодействию коррупции, кибербезопасности, на что потребуется из бюджета в общем объёме 11,9 млрд тенге.

11 октября бюджетные поправки представили в Мажилисе Парламента РК.

Поделиться:

Новости партнеров