Прямой эфир Новости спорта

Новый премьер-министр Кыргызстана распорядился не перекрывать ради него дороги

Мухаммедкалый Абылгазиев отказался от лишней охраны и кортежа.
Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в свой первый рабочий день приехал в Дом Правительства очень рано, в 7.30, при этом его не сопровождал кортеж, сообщает 24.kg.

Как отметили в аппарате премьер-министра, Абылгазиев поручил председателю ГКНБ Идрису Кадыркулову снять лишнюю охрану и сотрудников сопровождения.

В аппарате главы правительства сообщили, что на пути следования автомобиля Мухаммедкалыя Абылгазиева не будут перекрывать дороги. Сделать это распорядился сам премьер.

Сооронбай Жээнбеков, вступив в должность президента, также отказался перекрывать дороги и приезжает на работу рано – не позднее 8.30.

Депутаты Парламента Кыргызстана 20 апреля утвердили 50-летнего Мухаммедкалыя Абылгазиева на пост премьер-министра страны. Ранее он занимал должность руководителя аппарата Президента Кыргызстана.

На следующий день Абылгазиев поговорил по телефону с премьер-министром Казахстана Бахытжаном Сагинтаевым. Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития взаимовыгодного диалога и выполнения договорённостей, достигнутых главами двух государств.

19 апреля Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ об отставке правительства. Депутаты Жогоргу Кенеша выразили вотум недоверия правительству Сапара Исакова из-за неудовлетворительного отчёта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров