Прямой эфир Новости спорта

Новый ЦОН открыли в Байконурском районе Астаны

Новый фронт-офис "Правительства для граждан" с площадью более 2000 квадратных метров стал десятым ЦОНом в столице.

Новый ЦОН

Новый ЦОН / Фото пресс-службы "Правительства для граждан"


Для жителей Байконурского района столицы открылся новый фронт-офис госкорпорации "Правительство для граждан". Этот ЦОН стал десятым в Астане, в нём граждане могут получать государственные услуги, сообщает пресс-служба госкорпорации.

По словам председателя госкорпорации "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, открытие ещё одного фронт-офиса позволит астанинцам выбирать более удобный ЦОН для получения госуслуг и значительно разгрузит действующие отделы.

"Площадь здания позволяет разместить здесь сразу несколько секторов: льготное окно, пункты общественного доступа, сектор самообслуживания, выдачи ЭЦП, сотрудников миграционной полиции, кассы", – рассказал он.

Отдел расположен на первом этаже трёхэтажного здания площадью более 2000 м2. В новом фронт-офисе установили 13 столов обслуживания с операторами, 15 рабочих мест в секторе самообслуживания, четыре стола для выдачи ЭЦП. За четырьмя столами сотрудники миграционной службы будут оказывать услуги по документированию и регистрации граждан по месту жительства.


В новом

Новый фронт-офис расположен на первом этаже трёхэтажного здания площадью более 2000 м2 / Фото пресс-службы "Правительства для граждан"


"Помимо этого в отделе расположились кассы, в которых граждане могут оплачивать государственные пошлины. Также в новом ЦОНе предусмотрены пандус, льготное окно и кнопка вызова для лиц с ограниченными возможностями. Для удобства горожан имеется парковка", – рассказали в госкорпорации.

Второй и третий этажи здания также занимают подразделения госкорпорации по регистрации недвижимости и начислению пенсий и социальных пособий.

Новый ЦОН находится по адресу: проспект Абая, 80. График работы ЦОНов: с 09.00 до 20.00, без перерыва на обед, с понедельника по субботу.

Район "Байконур" стал четвёртым в столице и объединил части двух действующих районов – Сарыаркинского и Алматинского. Новый район был создан в феврале 2018 года. Его площадь составляет 16,5 тысячи гектаров.

Поделиться:

Новости партнеров