Прямой эфир Новости спорта

Новый визит-центр для туристов, спроектированный сингапурцем, открылся в Чарынском нацпарке

В честь открытия в каньоне сыграл Казахский национальный оркестр народных инструментов имени Курмангазы.
Открытие визит-центра / Фото предоставлено пресс-службой Чарынского национального парка

В Чарынском национальном парке открылся новый визит-центр Sharyn. Его спроектировал сингапурский архитектор.

В честь открытия на площадке визит-центра на фоне знаменитого ущелья Долина замков сыграл Казахский национальный оркестр народных инструментов имени Курмангазы. 

Казахский национальный оркестр народных инструментов имени Курмангазы сыграл на фоне ущелья Долина замков / Фото предоставлено пресс-службой Чарынского национального парка

Оркестр исполнил произведения выдающихся казахстанских композиторов – Курмангазы, Даулеткерея, Шамши Калдаякова.

"Виртуозное исполнение музыкантами всеми любимых произведений казахской и мировой классики вызвало неподдельный восторг туристов, многие из которых приехали в Чарынский нацпарк не только из Алматы, но из разных регионов Казахстана, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Почётными зрителями стали жители близлежащего села Нура", – сообщили в нацпарке.

Визит-центр символизирует окно в природу национального парка / Фото предоставлено пресс-службой Чарынского национального парка

Визит-центр Sharyn спроектировал сингапурский архитектор Бун Сим. Центр символизирует собой окно в природу национального парка, отправную точку туристических походов. В центре туристы могут получить информацию о национальном парке, его флоре и фауне, маршруты пеших троп и правила безопасности.

Новости партнеров