Прямой эфир Новости спорта

Когда завершат ремонт дорог на Балхаш и Чарынский каньон

В этом году в Алматинской области планируют отремонтировать 454 км дорог.

В Алматинской области до конца года отремонтируют 454 км дорог местного значения, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Особое внимание в министерстве уделяют развитию туристического потенциала региона. Уже ведут строительно-монтажные работы по реконструкции 102 км подъездной дороги к озеру Балхаш и ремонт дороги к Чарынскому каньону. Завершить работы планируют в 2023 году.

Строительство дорог в Алматинской области / Фото МИИР РК

В Алматы уже начали прокладку дорог на улицах Саина, Рыскулова, Абая и на Северном полукольце от границы города до БАКАД. На эти проекты из Нацфонда направили 8 млрд тенге.

В текущем году капитальный ремонт проведут на дороге Кокпек – Кеген – Тюп – Жаланаш – Саты – Курметты – подъезд к озеру Кольсай, протяжённость которой составляет 34 км.

На участке дороги республиканского значения Курты – Капшагай ведут работы по устройству дорожного полотна, завершить которые планируют в 2023 году.

Реконструкция участка Узынагаш – Отар (96 км) продолжается. На участке протяжённостью 48 км движение уже открыли. Полностью завершить проект планируют в 2024 году.


Читайте также:


Новости партнеров