Прямой эфир Новости спорта

Новую дымовую трубу на ТЭЦ-2 в Петропавловске вместо рухнувшей запустят к лету 2024 года

По проекту труба будет высотой 180 метров.

На Петропавловской ТЭЦ-2 завершили заливку фундамента новой дымовой трубы. Введение её в работу планируют к лету 2024 года, сообщает компания "Севказэнерго".

Заливку фундамента новой дымовой трубы проводили непрерывно в течение двух суток. Для этой работы использовали около 2000 кубометров бетона класса М 350.

"Фундамент – это критически важная конструкция, его заливка непрерывным методом повышает прочность всей конструкции. Для выполнения этой задачи использовалось 15 миксеров и бетононасос. Всего на площадке работало 19 специалистов подрядной организации из города Петропавловск", – сообщили в компании.

В течение 28 дней специалисты будут контролировать, как высыхает фундамент и насколько он прочный. Только после этого 80 сотрудников ТОО "КазтеплоСпецстрой" из Усть-Каменогорск приступят к возведению ствола железобетонной трубы.

По проекту труба будет высотой 180 метров.

"В 2023 году планируется полностью возвести железобетонный ствол, а включение дымовой трубы N1 в работу запланировано на лето 2024 года", – сообщили в "Севказэнерго".

20 марта 2022 года на ТЭЦ-2 в Петропавловске обрушилась часть одной из трёх дымовых труб, под завалами погибла машинист-обходчик оборудования котельного цеха. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров