С 1 июля сведения о вакцинации против коронавируса казахстанцев, получивших прививку за рубежом, будут вносить в казахстанские базы данных.
Бумажные справки о получении вакцины начнут выдавать с 1 июня в Казахстане. Об этом говорится в новом постановлении главного государственного санитарного врача РК Ерлана Киясова от 30 мая.
"Медицинские организации, задействованные в проведении вакцинации против КВИ, выдают справку о вакцинации против КВИ гражданам РК и иностранцам по требованию на бумажном носителе с 1 июня 2021 года", – говорится в документе.
Также в постановлении отмечается, что медорганизации должны начать организовывать проведение вакцинации против КВИ людям с ограниченными возможностями с выездом на дом.
С 1 июля сведения о вакцинации против коронавируса казахстанцев, получивших прививку за рубежом, будут вносить в казахстанские базы данных после предоставлении подтверждающих документов.
"Медорганизации также вводят в модуль сведения о вакцинации граждан РК, получивших прививку против КВИ вакциной QazVac в рамках клинических исследований при предоставлении подтверждающей информации МОН РК", – говорится в постановлении.
Также ответственные лица управлений здравоохранения областей, Нур-Султана, Алматы и Шымкента должны ежедневно вносить данные по движению вакцин против КВИ в модуль вакцинации.
Полный текст постановления можно прочитать здесь.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇰🇿🇹🇷"Примерно там, где нашли Сабину": всё, что известно о поисках казахстанцев в Турции к этому часу
-
20571
-
2
-
53
-
-
2🚀Беспилотные автомобили могут появиться на дорогах уже в 2025 году
-
3548
-
8
-
37
-
-
3❄Прогноз погоды на 9 февраля: понижение температуры ожидается ночью на севере Казахстана
-
3509
-
0
-
6
-
-
4⚡️Местонахождение пропавших без вести в Турции казахстанцев Мирболата Курмашева и Адиля Кадырбекова установлено
-
3492
-
5
-
41
-
-
5Число погибших в Турции увеличилось до 9057 человек
-
3423
-
4
-
68
-
-
6🇰🇿🇹🇷Кадры с места поисков оказавшихся под завалами после землетрясения казахстанцев
-
3190
-
2
-
48
-
-
7❕Подборка популярных материалов к утру 9 февраля
-
2857
-
1
-
5
-
-
8🥶 Теплоснабжение в Экибастузе не смогут наладить до конца отопительного сезона
-
2768
-
1
-
13
-
-
9🇸🇪Шведская полиция не дала разрешение на новую акцию с сожжением Корана
-
2708
-
3
-
42
-
-
10Как дунгане и казахи вместе восстанавливают мирную жизнь после Кордайских беспорядков
-
2646
-
3
-
23
-