Прямой эфир Новости спорта

Новак Джокович поблагодарил президента ФТК Булата Утемуратова за организацию турнира АТР 500 Astana Open

Известный теннисист отметил организацию турнира.

21-кратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде серб Новак Джокович рассказал о своём отношении к Казахстану и дружбе с президентом Федерации тенниса Казахстана Булатом Утемуратовым, сообщает пресс-служба ФТК.

"Турнир собрал очень сильный состав, и когда я увидел сетку, удивился, потому что такой состав обычно собирается на Мастерсах или на турнирах Большого шлема. Я говорил с другими игроками и у всех одно мнение – здесь всё организовано на высочайшем уровне. Последний раз я был в Казахстане в 2019 году, когда у нас с Рафой (Рафаэль Надаль. – Авт.) в Астане прошёл выставочный матч. За один день нам тогда ничего не удалось посмотреть, но сейчас я играю турнир и у меня есть неделя, безусловно, посмотрю местные достопримечательности", – сказал Новак Джокович.

Теннисист рассказал, что утром ему удалось погулять по парку. Он отметил, что казахстанцы очень милые и добрые.

"Булат Утемуратов – один из тех, кого я могу назвать другом. Он как член моей семьи, дружит с моим дядей. Очень заинтересован в развитии тенниса в Казахстане. Имеет большой статус в Международной теннисной федерации. Уважает всех игроков, он один из тех, от которых всегда можно услышать тёплые слова, где бы мы ни встретились. Великолепно, что есть такие люди, которые с таким успехом поддерживают теннис. Также я посетил один из центров его фонда, в котором дети с аутизмом. Я видел видеопрезентацию всего, чем занимается его благотворительный фонд в Казахстане. Это удивительно, что есть такой человек! Для меня это чудесно. Я благодарю его от имени всех игроков за организацию такого турнира! Мы просто наслаждаемся", – сказал во время пресс-конференции Новак Джокович.


Читайте также:


 

Новости партнеров