Астана продолжает встречать звёздных участников турнира ATP 500 Astana Open. В преддверии своих матчей на престижном соревновании теннисисты выделили время на социальные мероприятия.
Одними из первых со спортивными звездами познакомились дети и родители, посещающие столичный аутизм-центр "Асыл Мирас". Подобные центры для детей с аутизмом открыты Фондом Булата Утемуратова в 10 городах Казахстана.
Президент федерации тенниса и учредитель Фонда Булат Утемуратов показал центр первой ракетке мира испанцу Карлосу Алькарасу, 21-кратному чемпиону турниров Большого шлема сербу Новаку Джоковичу, первой ракетке Канады Феликсу Оже-Альяссиму и четвёртой ракетке мира Даниилу Медведеву.
В ходе экскурсии гостям рассказали о ранних признаках аутизма и важности своевременной диагностики. По словам родителей, среди признаков, которые заставили их насторожиться, – отсутствие речи, зрительного контакта и интереса к играм с другими детьми, склонность выстраивать игрушки строго в линию или по цветам.
Во всех 10 центрах "Асыл Мирас" открыта программа ранней поддержки как раз для совсем маленьких детей до 3 лет. Малышей и родителей учат понимать друг друга, даже если ребёнок не говорит, справляться с кризисными ситуациями, играть со сверстниками и многое другое. Вовремя полученная коррекционная помощь повышает шансы ребенка на самостоятельную и полную взрослую жизнь.
На память о визите гости получили в подарок картины, нарисованные детьми.
Генеральные спонсоры турнира: "Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!", "Казахмыс", "Казцинк".
Официальный партнёр – "Астана Моторс".
Партнёр – Technodom.
Читайте также:
- Завершилась квалификация Astana Open
- Участники турнира ATP 500 Astana Open приняли участие в акции в помощь бездомным животным
-
1🔖Друзья, запоминайте, а лучше сохраняйте. Теперь прописку в Казахстане можно оформить только онлайн. Ловите инструкцию!
-
9357
-
0
-
19
-
-
2⛔️Подпольный мясной цех обнаружили в Астане
-
2829
-
4
-
17
-
-
3🔖У Токаева очень хорошие отношения с Трампом - генконсул США в Алматы Мишель Еркин
-
2654
-
5
-
129
-
-
4⚛️ Без призов за название АЭС: Агентство по атомной энергии объяснилось
-
2451
-
0
-
130
-
-
5🐾Друзья, кто гуляет по городу с собаками — для вас новость.
-
2407
-
13
-
67
-
-
6👨⚕️ Обрушение фасада дома в Астане: о состоянии второго фельдшера и других пострадавших рассказали врачи
-
2437
-
1
-
23
-
-
7⚡️ Скончалась фельдшер, пострадавшая при обрушении фасада здания в Астане
-
2274
-
17
-
145
-
-
8🚕 Хорошие новости для казахстанских водителей и курьеров! С 2026 года самозанятым упростят работу: ИП больше не нужно
-
2618
-
2
-
19
-
-
9📱Наконец-то этих ребят прижмут! В Казахстане начнут блокировать номера телефонных мошенников
-
2640
-
4
-
36
-
-
10❗️Помните, мы вчера писали, что спасатели ищут очевидца из Кокшетау, который вытащил троих детей, провалившихся под лед реки Кылшакты? Так вот, героя нашли, благодаря соцсетям!
-
2326
-
5
-
116
-
USD:
519.1 / 521.7
EUR:
600.5 / 605.5
RUB:
6.35 / 6.47