Прямой эфир Новости спорта

Участники турнира ATP 500 Astana Open приняли участие в акции в помощь бездомным животным

Это уже четвёртое совместное мероприятие приюта "Сердце ангела" с Федерацией тенниса Казахстана.

В преддверии старта крупнейшего в истории казахстанского тенниса турнира серии ATP 500 Astana Open прошла традиционная фотосессия спортсменов с бездомными животными. Акцию провели совместно с приютом "Сердце ангела", сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Звезды тенниса – казахстанец Михаил Кукушкин, испанец Роберто Баутиста Агут и аргентинец Франсиско Черундоло – приняли участие в фотосессии на корте Национального теннисного центра Beeline Arena.

Михаил Кукушкин / Фото пресс-службы ФТК.

Михаил Кукушкин:

"Это очень важно – привлекать внимание к проблеме с бездомными животными. Животные – это часть нашей жизни. Они такие же существа, как и мы, только меньше. Поэтому мы должны заботиться о них и помогать им".

Роберто Баутиста Агут и Франсиско Черундоло / Фото пресс-службы ФТК.

Роберто Баутиста Агут: 

"Сейчас очень много бездомных животных, думаю, что люди должны заботиться о них, и я надеюсь, что мы поможем найти хорошую семью для них".

Франсиско Черундоло: 

"Я очень люблю животных, и я рад возможности участвовать в таких благотворительных инициативах, где мы можем помочь бездомным животным".

Участник фотосессии / Фото пресс-службы ФТК.

"Это уже наше четвёртое совместное мероприятие с Федерацией тенниса Казахстана. Всегда приятно видеть, как знаменитые спортсмены любят животных и принимают участие в благотворительных мероприятиях. В этом году капитан женской национальной сборной Казахстана Ярослава Шведова помогла нашему приюту, перечислила деньги для покупки кормов и медикаментов. Она подала личный пример. Наша задача – сделать так, чтобы человек не вернул животное обратно, чтобы питомец обязательно обрёл дом и любящих хозяев", – сказала представитель приюта "Сердце ангела" Гульмира Назырханова.

Генеральные спонсоры турнира:

Bee TV: Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!

Forte Bank

Freedom Broker

ERG 

Kazakhmys

«Eurasian Resources Group» (ERG)


Читайте также: Прошла жеребьёвка квалификационного раунда ATP 500 Astana Open


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров