Прямой эфир Новости спорта

Номерные знаки с 17-м регионом для авто начали выдавать в Шымкенте

Одной из первых обладательниц номерного знака с числом "17" стала Алия Оналбек, жительница Шымкента.

Одна из первых обладательниц номеров с регионом №17

Одна из первых обладательниц номеров с регионом №17


В спецЦОНе Шымкента стали выдавать номерные знаки с 17-м регионом, сообщает пресс-служба филиала НАО "Правительство для граждан" по Туркестанской области.

"Одной из первых обладательниц номерного знака с числом "17" стала жительница Шымкента Алия Оналбек. Сегодня она оформила свой автомобиль в специализированном ЦОНе", – говорится в сообщении.

19 июня Шымкент получил статус города республиканского значения, а Туркестан стал областным центром. В связи с этим изменения произошли и в оформлении автотранспортных средств, сообщает пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан".

Теперь для жителей города Шымкент номерные знаки будут выпускаться с числом "17". Для жителей Туркестанской области, желающих приобрести автомобиль, останутся номерные знаки с числом "13".

Стандарт оказания государственной услуги "Регистрация транспортного средства" для всех регионов, включая Шымкент, остаётся прежним, отметили в корпорации.

Жителей Туркестанской области ежедневно обслуживают 25 фронт-офисов госкорпорации, включая 8 отделов ЦОНа в городе Шымкент. Один из них – специализированный ЦОН, который оказывает государственные услуги по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений. Также в здании спецЦОНа при необходимости можно пройти медосмотр для получения водительского удостоверения и получить справки от нарколога и психиатра. Кроме того, зарегистрировать транспорт автолюбители области могут и в секторах спецЦОНов города Туркестан и Сайрамского района.

В спецЦОНе Шымкента с начала года выдано более 25 тысяч водительских удостоверений и зарегистрировано более 130 тысяч автомобилей.

Поделиться:

Новости партнеров