Прямой эфир Новости спорта

Ногаев отреагировал на обращения в Telegram и посетил проблемные объекты Атырау

Аким Атырауской области призвал руководителей госорганов отвечать на жалобы населения в соцсетях и "не доводить ситуацию до точки кипения".

Нурлан Ногаев

Нурлан Ногаев / Фото РСК Атырауской области


Глава Атырауской области Нурлан Ногаев совершил рабочий объезд по обращениям, поступающим в чат-канал акимата в Telegram, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Сегодня в чат-канале администрации региона зарегистрировано более 10 тысяч участников, которые с момента создания канала задали более 6500 вопросов. На вопросы населения отвечают руководители госорганов, включая акима Атырауской области.

Нурлан Ногаев посетил аварийные дома по улице Азаттык, жильцы которых обращались в чат-канал с просьбой ускорить процесс их переселения. Как сообщили в жилищном секторе городского отдела ЖКХ, эти дома уже включены в список аварийного жилья. В порядке очерёдности они будут снесены, а жителям предоставят новое жильё.

В Атырау в аварийном состоянии находятся 71 жилой дом и 12 общежитий. Для решения этой проблемы продолжается строительство многоэтажных жилых домов в микрорайонах "Нурсая" и "Береке", куда в первую очередь переселят жильцов 12 общежитий.

Читайте также: Акимы пришли в соцсети, но не стали ближе к народу. Почему?

В чат также поступил вопрос, связанный со станцией, где производилась пропарка и чистка вагонов-цистерн с нефтепродуктами. По словам автора обращения, члена гражданского совета города Атырау Таната Нурумова, решением суда станция прекратила свою деятельность ещё в 2006 году. Работа остановилась, но утилизацией нефтепродуктов никто не занимался. Аким области побывал на объекте и поручил представителям транспортной прокуратуры принять меры для разрешения ситуации.

"Руководители государственных органов должны активно реагировать на жалобы населения в социальных сетях, не доводить ситуацию до точки кипения. Глава государства ставит чёткие задачи по организации обратной связи с населением и у нас для этого есть все необходимое", – сказал Нурлан Ногаев.

Глава области также посетил строящийся социальный реабилитационный центр "Аяла". Этот центр предназначен для детей с различными нарушениями в развитии. По словам руководителя центра, в год учреждение будет принимать до 500 детей. Нурлан Ногаев пожелал удачи в строительстве и подчеркнул важность объекта для региона.

Поделиться:

Новости партнеров