Прямой эфир Новости спорта

"Шахту временно заблокировали". Ролик с "невидимым" лифтом в школе объяснили в управлении образования столицы

Здание школы ещё не сдали в эксплуатацию, пояснили в управлении.

В соцсетях обсуждают видео с "невидимым" лифтом в одной из школ Нур-Султана. В нём говорится, что лестницы школы не оборудованы для детей с особыми потребностями. Представитель школы показывает на пустую стену и говорит, что за ней находится лифт. 

В управлении образования Нур-Султана сообщили, что здание школы-лицея № 92 было построено строительной компанией Asti. Оно ещё не сдано в эксплуатацию, то есть акта сдачи-приёма нет.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Арманжан Байтасов (@armanzhan)

"Сейчас здание школы является строительным объектом.  Дата сдачи – конец августа текущего года.  Готовность здания составляет 98%. Из-за задержки поставки запчастей лифта его полное подключение ожидается до 25 августа текущего года. Шахту лифта временно заблокировали для безопасности детей и взрослых", – отметили в ведомстве.

Предприниматель Арманжан Байтасов, выложивший видео на своей странице, отметил, что необходимо повсеместно внедрять принципы меритократии.

"Если мы хотим изменить к лучшему жизнь в нашей стране без лишних потрясений и выплеска народного негодования на улицы наших городов, то путь только один – дать нашим детям качественное образование и повсеместно внедрять принципы меритократии", – отметил Арманжан Байтасов.


Читайте также:


 

Новости партнеров