Прямой эфир Новости спорта

Неизвестный расстрелял людей во время соревнований по киберспорту во Флориде

По данным СМИ, стрельбу устроил геймер во время соревнований по компьютерной игре.

Массовая стрельба произошла в городе Джексонвилле, штате Флорида, есть погибшие и пострадавшие, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

"Массовая стрельба в Jacksonville Landing. Избегайте этой местности. В настоящее время этот район не является безопасным", – сообщает Twitter шерифа.

Позже в полиции сообщили, что подозреваемый мёртв.

Местные СМИ сообщили, что стрельба произошла в развлекательном центре под открытым небом Jacksonville Landing во время турнира игры Madden NFL 19. По некоторым данным, стрелявший – проигравший геймер. Сначала он обстрелял играющих, а затем покончил с собой. СМИ сообщают о четырёх погибших и десяти пострадавших.

Чтобы прояснить ситуацию, местный шериф Майк Уильямс провёл брифинг для журналистов. Он сообщил, что в результате стрельбы погибли два человека и пострадали 11. Он также подтвердил, что стрелявший был участником кибертурнира, он застрелился. По данным полиции, это 24-летний Дэвид Кац.

В сети распространили видео трансляции игры, на котором отчётливо слышны более 10 выстрелов и крики.

В феврале во Флориде бывший ученик ворвался в школу и расстрелял 17 человек. Несколькими днями позже сотни людей вышли на митинг, выступая за усиление контроля за оборотом оружия. Они также обвинили в трагедии представителей стрелковой ассоциации, выступающих против ужесточения контроля за оружием.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров