Казахстанский борец и депутат мажилиса Даулет Турлыханов отказался комментировать проблему бытового насилия в стране.
В кулуарах мажилиса журналисты спросили депутата, могло ли поведение родителей в семье повлиять на молодых мужчин, которые бьют девушек в своих семьях.
"Что вы хотите? Какое мнение, вы думаете? Как вы его видите? Больше ко мне не подходите, пожалуйста, с такими вопросами. Уму непостижимый вопрос. Такие вопросы задавайте детям", – сказал Даулет Турлыханов.
Он подчеркнул, что депутаты уже обсудили этот вопрос и выдвинули свои предложения. Поблагодарив журналистов, Даулет Турлыханов удалился.
В конце октября стало известно, что певец Рахат Турлыханов, племянник Даулета Турлыханова, избил свою жену. Дело прекратили в связи с примирением с потерпевшей. Сына Даулета Турлыханова Нурасыла Болата в октябре приговорили к штрафу в 500 МРП (1 млн 725 тысяч тенге) за избиение людей – супругов Анны Димитриевич и Олега Чернова. По словам Анны Димитриевич, в тот вечер они с мужем, юристом Олегом Черновым, направлялись к такси, когда к ним подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют. Они заступились за неё, но парень, избивавший девушку (Нурасыл Болат), переключился на самих юристов. У Чернова было сломано ребро, а Димитриевич получила удар в челюсть. К нападавшему присоединились его друзья.
Другого сына Даулета Турлыханова, 30-летнего Акежана, позже обвинили в избиении девушки – сама потерпевшая выложила в Instagram видео, на котором запечатлено, как её бьёт и толкает некий мужчина, по её словам, Акежан.
Комментируя тот случай, Даулет Турлыханов сказал: "Акежан – взрослый человек. Сами разберутся. Наверное, они настолько любят друг друга".
Читайте также:
- Токаев о резонансном убийстве в ресторане: Закон должен быть един для всех
- Частичную криминализацию побоев в отношении женщин предлагают ввести в Казахстане
- Депутат Турлыханов о скандальном видео с участием его сына: Это информационная атака на мою семью
- "Настолько друг друга любят". Депутат Турлыханов высказался об обвинении его сына в избиении девушки
- "Всё будет решаться в рамках закона". Депутат Турлыханов объяснил побег сына из воинской части
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4176
-
0
-
28
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3811
-
1
-
15
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3027
-
1
-
31
-
-
4🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2751
-
1
-
28
-
-
5🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2782
-
4
-
62
-
-
6💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2789
-
7
-
87
-
-
7😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2731
-
3
-
38
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 14 декабря: снег, метели и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2708
-
0
-
6
-
-
9🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2911
-
0
-
8
-
-
10🦢 Лебединая верность на льду: в Баянауле спасли пару, которая отказалась расстаться
-
2559
-
6
-
160
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57