Прямой эфир Новости спорта

"Всё будет решаться в рамках закона". Депутат Турлыханов объяснил побег сына из воинской части

Мажилисмен рассказал, что молодой человек отлучился для встречи с девушкой.

Казахстанский борец и депутат мажилиса Даулет Турлыханов объяснил побег сына из воинской части. Об этом он написал в социальных сетях.

Ранее Нурасыл Болат скрылся в неизвестном направлении по дороге в воинскую часть. 3 июля 2023 года его обнаружили сотрудники правоохранительных органов и доставили к месту прохождения службы.

Поступок сына Турлыханов объясняет тем, что молодой человек отлучился для встречи с девушкой.

"Это не было дезертирством, а скорее самоотлучение (самоволка). И я горд, что сын служит в Вооружённых силах РК. Влюблённый парень, кто из нас не любил?! Отлучился ради встречи с девушкой. Да, глупо, но это молодость, чувство, эмоции. Сейчас я, как отец, переживаю за своего ребёнка. Его психологическое состояние из-за сильного общественного давления оставляет желать лучшего", – говорится в сообщении.

Депутат также сообщил, что дальнейшую судьбу Нурасыла будут решать по закону.

"Ещё раз повторю, что сейчас ведутся следственные мероприятия. И всё будет решаться в рамках закона. Прошу отнестись с пониманием", – подчеркнул Турлыханов.

В феврале Нурасыл Болат нанёс тяжёлые травмы двум юристам в Алматы. По словам Анны Димитриевич, в тот вечер они с мужем, юристом Олегом Черновым, направлялись к такси, когда к ним подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют. Они заступились за неё, но парень, избивавший девушку (Нурасыл Болат), переключился на самих юристов. У Чернова было сломано ребро, а Димитриевич получила удар в челюсть. К нападавшему присоединились его друзья.

В ДП Алматы сообщили, что уголовное дело завели по статье 293 УК РК – "Хулиганство". 

Новости партнеров