Депутат мажилиса Даулет Турлыханов назвал информационной атакой распространение видео, на котором его сын Акежан грубо толкает девушку, после чего она падает на дорогу.
"Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторение подобного, конечно, же даёт повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа. По данному видео у меня тоже есть свои вопросы. Мне непонятно, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому, где живёт мой сын, и становятся инициаторами подобных случаев. И всё это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Всё это вызывает сомнения не только у меня, но и у других людей тоже. Я считаю, что это всё очередная информационная атака, направленная на мою семью, на протяжении последних лет", – написал Даулет Турлыханов в Instagram.
По словам депутата, на видео отчётливо видно, что его сын пытается дистанцироваться от этого конфликта.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7865
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2546
-
0
-
15
-
-
3🔖 Возможно, что вы тоже об этом не знали. Оказывается, можно вернуть новый товар, даже если утеряна этикетка
-
2100
-
5
-
20
-
-
4👮♂️Главреда КазТАГ Амира Касенова задержали в Астане
-
2040
-
2
-
37
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 декабря
-
2134
-
0
-
2
-
-
6⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2275
-
0
-
13
-
-
7🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2132
-
0
-
36
-
-
8📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2092
-
4
-
47
-
-
9❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2159
-
1
-
32
-
-
10🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2231
-
3
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
513.3 / 515.9
EUR:
600.5 / 605.5
RUB:
6.37 / 6.49
"Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторение подобного, конечно, же даёт повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа. По данному видео у меня тоже есть свои вопросы. Мне непонятно, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому, где живёт мой сын, и становятся инициаторами подобных случаев. И всё это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Всё это вызывает сомнения не только у меня, но и у других людей тоже. Я считаю, что это всё очередная информационная атака, направленная на мою семью, на протяжении последних лет", –