Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев прибыл в Караганду с рабочим визитом

Глава государства посетит ряд промышленных предприятий и ознакомится с планами инфраструктурного развития региона.

Нурсултан Назарбаев прибыл в Караганду с рабочим визитом, сообщает сайт Акорды. Глава государства посетит промышленные предприятия и ознакомится с планами инфраструктурного развития региона.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев посетит социальные и культурные объекты, а также проведёт совещание по вопросам дальнейшего развития Карагандинской области.


Президент посетил

Президент посетил "Корпорацию Казахмыс"/ Фото пресс-службы Акорды


Президент Казахстана ознакомился с производственным процессом нового машиностроительного завода, оснащённого современным роботизированным оборудованием и автоматизированной системой управления. Главе государства представили информацию о планах реализации инвестиционных проектов в области, а также презентацию о деятельности ТОО "Корпорация Казахмыс".

Нурсултан Назарбаев также побеседовал с коллективом предприятия и студентами Карагандинского государственного технического университета. Президент Казахстана подчеркнул важность дуального образования и подготовки кадров в соответствии с современными трендами развития экономики.


Назарбаев побеседовал с коллективом компании

Назарбаев побеседовал с коллективом предприятия / Фото пресс-службы Акорды


В завершение глава государства пожелал молодым специалистам успехов в работе и новых свершений.

После чего Президент посетил ТОО "Карагандинский фармацевтический комплекс", оснащённое передовым оборудованием, с проектной мощностью производства 4 млн упаковок биотехнологических лекарственных средств в год.


Назарбаев посетил ТОО

Назарбаев посетил ТОО "Карагандинский фармацевтический комплекс" / Фото пресс-службы Акорды


На предприятии Нурсултану Назарбаеву доложили о ходе цифровизации системы здравоохранения в регионе и реализации проектов ГЧП в отрасли.

Затем глава государства осмотрел участок застройки жилых массивов, расположенный в районе "Юго-Восток". Ему доложили о ходе и результатах строительства жилья и социально-значимых объектов в рамках развития города.


Президент ознакомился

Президент ознакомился реализацией госпрограмм в регионе / Фото пресс-службы Акорды


"На территории нового центра планируется возведение ряда административных зданий и спортивных сооружений, концертного зала, дома детей и юношества, оптово-распределительного логистического пункта и школы", – сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев был проинформирован о реализации программ "Нұрлы жер" и "Нұрлы жол", в том числе о ходе строительства дороги Капчагай – Бурубайтал – Балхаш и результатах реконструкции внутриобластных дорог.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров