Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поговорил по телефону с лидерами нескольких государств

Елбасы продолжает принимать поздравления.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поговорил по телефону с лидерами нескольких государств, сообщается на сайте Елбасы.

В разговоре с Нурсултаном Назарбаевым президент России Владимир Путин сердечно поздравил Елбасы с днём рождения, пожелав крепкого здоровья, счастья и новых достижений в многоплановой государственной деятельности.

"Владимир Путин отметил, что с именем Нурсултана Назарбаева связывают впечатляющие успехи, достигнутые Казахстаном. При этом российский лидер подчеркнул, что Первый Президент РК продолжает вносить свой уникальный вклад в укрепление стратегического партнёрства и союзничества на благо братских народов Казахстана и России, а также углубление и расширение интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза", – говорится в сообщении.

Елбасы поблагодарил Владимира Путина за тёплые слова, обратив внимание на то, что казахстанско-российское сотрудничество носит добрососедский и доверительный характер, служит ярким примером межгосударственных отношений.


Читайте также: Путин, Си Цзиньпин, Рахмон, Зеленский поздравили Назарбаева с Днём столицы и днём рождения


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что Нурсултан Назарбаев заслужил большое уважение и признание как лидер своей страны, основоположник эффективных реформ, автор признанных мировым сообществом глобальных инициатив, а также как основатель казахстанско-узбекских отношений стратегического партнёрства.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подчеркнул большое значение деятельности Нурсултана Назарбаева в контексте современных казахстанско-кыргызских отношений. Он пожелал Елбасы доброго здоровья, благополучия и дальнейших свершений в многогранном государственном труде.

"Президент Таджикистана Эмомали Рахмон указал на большой вклад Елбасы в установление и развитие всех аспектов отношений дружбы и тесного взаимодействия Казахстана и Таджикистана. Нурсултан Назарбаев выразил благодарность лидеру Таджикистана за сердечные пожелания и подтвердил важность дальнейшего укрепления казахстанско-таджикского сотрудничества в различных сферах", – отмечается в сообщении.

Новости партнеров