Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев подтвердил участие в Параде 9 Мая в Москве

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в праздничных мероприятиях в Москве, посвящённых Дню Победы.

Глава государства поедет на Парад Победы в Москву, сообщает Informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

"9 мая Президент Казахстана в Москве примет участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы", - говорится в сообщении.

"8 мая Глава государства вылетит в Москву для участия в неформальной встрече глав государств стран СНГ, а также заседании Высшего евразийского экономического совета", - пишет сайт Акорды.

Напомним, что на День Победы 9 Мая в Москву планируется прибытие глав других государств и руководителей международных организаций. В частности, Парад Победы на Красной площади посетят лидер КНР Си Цзиньпин, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и другие политики. 

Кроме того, как проинформировала пресс-служба Акорды, 5 мая планируется встреча Главы государства с экс-председателем Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

6 мая в Акорде состоятся церемонии вручения государственных наград, а также присвоения воинских и специальных званий. В этот же день состоится торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

7 мая в Астане пройдёт военный парад. Глава государства также примет участие в церемонии открытия в столице памятника генералу Ивану Панфилову. Кроме того, ожидается проведение переговоров с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, который прибудет в Казахстан с официальным визитом.

8 мая Нурсултан Назарбаев примет участие в церемонии возложения цветов к монументу "Отан қорғаушылар".


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров