Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев обратился к молодёжи Казахстана

Каждый из нас должен быть готов жить и работать ради Казахстана и его будущего, отметил Елбасы.

Елбасы Нурсултан Назарбаев выступил с видеообращением на республиканском форуме молодёжи "Тәуелсіздік ұрпақтары".

"Молодёжь – это самая активная и мобильная часть общества. Во все времена именно молодёжь являлась катализатором исторических преобразований, а также стратегическим ресурсом благополучного будущего. Особые надежды на молодое поколение возлагаются и в Казахстане. С первых дней независимости одним из главных приоритетов государственной политики была всесторонняя поддержка молодёжи", – сказал Первый Президент.

По его словам, за эти 30 лет в Казахстане смогли воспитать новую формацию людей, готовых брать на себя ответственность за судьбу Отчизны. 

"Они энергичны и образованы, физически и профессионально подготовлены, мобильны, более адаптированы к изменчивым социально-экономическим условиям современности. Я неоднократно подчёркивал, что энергия, целеустремлённость и инициативность молодёжи являются залогом успешного развития Казахстана. Многие выдающиеся достижения в науке, бизнесе, культуре и спорте связаны с именами молодых казахстанцев. Молодёжь не остаётся в стороне и от активного участия в общественно-политической жизни нашей страны", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что молодые патриоты Казахстана укрепляют достижения независимого государства во всех сферах его деятельности. 

"Сегодня перед страной стоит масштабная задача – войти в тридцатку самых развитых государств мира. Именно молодёжь Казахстана проложит путь к этой цели, преодолев все вызовы и угрозы. Уверен, что так и будет. Ведь у молодого поколения казахстанцев есть чёткое понимание того, что добиться личного успеха и общего процветания можно только активным участием в жизни своей страны. Общенациональные ценностные ориентиры, такие как взаимопомощь, толерантность и единство, сплачивают и молодёжь, и всё современное казахстанское общество. Благодаря этим постулатам за 30 лет своей независимости мы построили процветающее государство, воплотив в реальность мечты наших предков. Сегодня каждый из нас должен быть готов жить и работать ради Казахстана и его будущего", – заключил Назарбаев.


Читайте также:


 

Новости партнеров