
Отец ребёнка хочет забрать маленького Алижана из областной детской больницы.
"Ему 29 лет, он работает на нефтегазовом месторождении в Тенгизе. Мужчина присутствовал на партнёрских родах. После выписки из родильного дома девушка стала встречаться с другим парнем, в итоге с ним поссорилась и приняла решение избавиться от ребёнка", – сообщила главный специалист отдела образования Уральска Агиис Бержанова.
Сейчас мать ребёнка проходит лечение от возможной послеродовой депрессии в областном центре психического здоровья. Отец ребёнка узнал о том, что малыш едва не погиб, из средств массовой информации.
В городском отделе образования отметили, что родителю ещё предстоит доказать отцовство. Для этого, впрочем, будет достаточно заявления от матери новорождённого. Тогда Алижана можно будет забрать домой. По закону первоочередное право забрать ребёнка-отказника имеют родственники. Отцу мальчика согласна помочь с воспитанием ребёнка его мама, которая проживает в Уральске.
В областной детской больнице отметили, что мальчик чувствует себя хорошо. Никто из его родных там пока не появлялся.
Конверт с младенцем в подвале недостроенного дома города обнаружили вечером 26 июня. В нём оказался мальчик азиатской внешности. Полицейские города вскоре отыскали мать ребёнка. В своё оправдание жительница Уральска заявила, что находилась в состоянии сильного душевного волнения.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
7583
-
0
-
11
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4840
-
2
-
49
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3207
-
6
-
66
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2990
-
0
-
4
-
-
5😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2978
-
16
-
34
-
-
6⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2946
-
1
-
24
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3086
-
0
-
9
-
-
8📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2909
-
4
-
53
-
-
9🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2763
-
5
-
204
-
-
10🗳 В Казахстане подвели окончательные итоги референдума по новой Конституции
-
2615
-
2
-
61
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…