Прямой эфир Новости спорта

Навального отправят в колонию особого режима

Суд признал 19-летний приговор Навальному по делу об экстремизме законным.

Суд отклонил жалобу на приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному, получившему 19 лет колонии особого режима по делу об экстремизме. Его переведут в колонию с особым режимом, сообщает РИА "Новости".

Суд внёс текст приговора несколько технических изменений, не влияющих на срок и меру наказания.

"... в остальной части приговор Московского городского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения", – говорится в решении судебной коллегии.

Приговор вступил в законную силу. Алексея Навального ждёт перевод из колонии строгого режима в колонию с особым режимом. 

Эти колонии считаются самыми строгими, предназначены для особо тяжких рецидивистов, отбывающих пожизненное заключение и тех, кому смертную казнь заменили на пожизненное. Помимо прочего, у Навального будет меньше свиданий с родственниками, он будет реже получать посылки и бандероли.

Навальный участвовал в слушании по видеосвязи из колонии.

4 августа Мосгорсуд вынес приговор Алексею Навальному по делу об экстремизме и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы. Оппозиционера признали виновным в создании экстремистского сообщества, финансировании экстремистской деятельности и ещё нескольких преступлениях.

Новости партнеров