Прямой эфир Новости спорта

"Население идёт охотно". Алексей Цой посетил пункт вакцинации в Mega Alma-Ata

Многие люди не хотят идти в поликлиники, опасаясь заражения, но в ТРЦ вакцинируются охотно, отметила координатор по вакцинации.
Фото пресс-службы Минздрава

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой посетил прививочный пункт в ТРЦ "Mega Alma-Ata", сообщили в пресс-службе Минздрава.

Прививочный пункт заработал 10 апреля. За шесть дней здесь привили около 1500 человек. В среднем за день одну прививку получают по 285 человек.

"Население идёт охотно. Некоторые избегают похода в поликлинику, чтобы не подвергаться опасности заражения, а сюда идут в основном здоровые люди. Для посетителей созданы комфортные условия. Пока ни одного случая негативных реакций на введение вакцины не зарегистрировано", – рассказала главный врач поликлиники №4, координатор по вакцинации Зухра Умарова.


Читайте также:


По её словам, получить прививку хотят и люди старше 65 лет. Одному из них было 92 года, ему ввели препарат.

Фото пресс-службы Минздрава

Алексей Цой проверил наличие всех условий для безопасности проведения процедуры вакцинации: холодильное оборудование для хранения препарата, алгоритм приёма желающих получить прививку.

Пациенты рассказали Алексею Цою о своём самочувствии. Министр выслушал мнения людей об условиях, созданных на площадке ТРЦ.

Фото пресс-службы Минздрава

В Алматы работают 208 прививочных пунктов. Они расположены в поликлиниках, школах, ТРЦ и на рынках.

Новости партнеров