Прямой эфир Новости спорта

В столичном ТРЦ "Mega Silk Way" в тестовом режиме началась вакцинация против коронавируса

Первый компонент вакцины получили сотрудники ТРЦ - арендаторы бутиков, продавцы и персонал центра.

В столичном ТРЦ "Mega Silk Way" началась вакцинация против коронавируса. Первый компонент вакцины получили сотрудники ТРЦ – арендаторы бутиков, продавцы и персонал центра, сообщает пресс-служба акимата Нур-Султана.

"Сегодня в тестовом режиме мы начали вакцинировать работников ТРЦ. Это примерно 100 человек. Перед вакцинацией все они проходят обязательный медосмотр врачей. Для этого на месте в ТРЦ дежурят бригады. Тот, кто допускается к прививке, получает вакцину", – сказала заместитель руководителя управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Алия Рустемова.

Перед вакцинацией все проходят обязательный медосмотр/ Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Она также сообщила, что в выходные ТРЦ по постановлению городского санврача закрыт для посещения, поэтому массовая вакцинация начнётся здесь в понедельник, 12 апреля.

Кроме того, вакцинация населения против коронавируса по предварительной записи проводится в организациях медико-санитарной помощи: поликлиниках, центрах семейного здоровья, врачебных амбулаториях. При необходимости дополнительные пункты откроют в нескольких ТРЦ и гостиничных комплексах.По поручению акима столицы Алтая Кульгинова количество прививочных пунктов увеличено с 36 до 100. График их работы продлен с 8:00 до полуночи. Записаться на получение вакцины можно через мобильное приложение eGov или по телефону 109.

Тот, кто допускается к прививке, получает вакцину/ Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Как отметили в акимате, сегодня в столице имеется достаточное количество доз вакцин. До конца апреля в Нур-Султан прибудет более 250 тысяч доз. Каждую неделю на склады управления здравоохранения поступает новая партия «Спутник V».

По состоянию на 10 апреля вакцину против коронавирусной инфекции получили свыше 26 тысяч горожан.


Читайте также:


Новости партнеров