
Согласно постановлению, поправочный коэффициент "0" устанавливается к ставкам следующих налогов и социальных платежей:
- индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты;
- индивидуального подоходного налога, уплачиваемого самостоятельно лицом, занимающимся частной практикой;
- социального налога, обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, за исключением уплачиваемых индивидуальным предпринимателем за себя.
Эти положения применяются в отношении следующих налогоплательщиков и их работников:
- лиц, занимающихся частной практикой, и субъектов микро-, малого или среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по перечню видов деятельности по обязательствам, срок уплаты (перечисления) по которым наступает в период с 1 апреля до 1 октября 2020 года;
- субъектов крупного предпринимательства, осуществляющих деятельность по перечню видов деятельности по обязательствам, срок уплаты (перечисления) по которым наступает в период с 1 апреля до 1 июля 2020 года.
На период с 1 апреля 2020 года до 1 октября 2020 года поправочный коэффициент "0" устанавливается к ставкам налога на имущество:
- по взлётно-посадочным полосам на аэродромах и терминалам аэропортов;
- для лиц, занимающихся частной практикой.
Кроме того, в постановлении указано, что надбавки работникам, задействованным в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом, не являются объектами индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, социального налога, обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование.
-
1P2P на Лицензированной криптобирже ATAIX Eurasia
-
2588
-
1
-
9
-
-
2‼️Четыре года тюрьмы получил житель СКО за распространение семейной тайны
-
2474
-
1
-
37
-
-
3💥Мощный взрыв произошёл в иранском порту, 516 человек пострадали
-
2401
-
3
-
20
-
-
4❗️Казахстанские десантники прибыли в Москву для участия в военном параде 9 мая
-
2481
-
4
-
103
-
-
5🇰🇿🇨🇳Двусторонний товарооборот Казахстана и Китая достиг рекордной отметки в 43,8 млрд долларов
-
2401
-
5
-
7
-
-
6❗️"Потребность большая". Чипы для суперкомпьютеров привезут в Казахстан
-
2410
-
3
-
19
-
-
7❓ Сколько привитых против ВПЧ девочек в Казахстане столкнулось с побочными эффектами от вакцинации
-
2404
-
3
-
18
-
-
8👀 Школьные столовые в Казахстане больше не будут предупреждать о проверках
-
2069
-
3
-
36
-
-
9🤩 В СКО готовят эвакопункты для жителей еще нескольких сёл
-
2109
-
3
-
12
-
-
10🌦 Дожди не обойдут: какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие три дня
-
2128
-
0
-
8
-