Прямой эфир Новости спорта

Наградить старшеклассника, спасшего девочку от насилия, хотят полицейские Алматы

Руководство ДВД Алматинской области рассматривает вопрос о награждении подростка, спасшего маленькую девочку от возможного насильника.

О героическом поступке старшеклассника стало известно благодаря блогеру Исламу Кураеву.

На своей странице в Facebook блогер рассказал, что спасителем девочки от изнасилования оказался старшеклассник по имени Тимур. По информации Кураева, он отбил маленькую девочку, когда педофил пытался её изнасиловать.

Парень рассказал, что произошло утром 14 апреля, на камеру.

"В районе дач я увидел мужчину, которой тащил за руку девочку. Увидев меня, она вырвалась из его рук. Я позвал её, она подбежала ко мне и стала просить о помощи. "Помогите мне", – говорила она. Я спросил: "Что случилось?" Девочка ответила, что этот мужчина бил её. Я крикнул, и этот мужчина убежал, один раз обернулся и убежал. Девочка просила не оставлять её и плакала. Я взял её сумку и проводил до дома", – рассказал Тимур.

В ДВД Алматинской области сообщили, что по факту нападения на восьмилетнюю девочку ведётся досудебное расследование.

"В данный момент рассматривается вопрос о награждении подростка", – сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Инцидент с восьмилетней школьницей произошёл вечером 14 апреля в селе Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области, когда ребёнок шёл из школы домой.

По предварительной информации, предполагаемый насильник напал на свою жертву. Подозреваемый сбросил ребёнка с речного моста на камни. О насилии свидетельствуют побои и травмы, из-за которых ребёнок сейчас находится в больнице.

Ранее сообщалось, что девочка находится в травматологическом отделении Алматинской региональной детской клинической больницы в посёлке Отеген батыр Илийского района Алматинской области. Врачи зафиксировали травмы средней степени тяжести: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб и контузию глазного яблока. Факт изнасилования медики не подтверждают.

Поделиться:

Новости партнеров