Восьмилетнюю девочку из Тургеня, поступившую в больницу с травмами, спас от изнасилования старшеклассник. Об этом со своей страницы в Facebook сообщил известный блогер Ислам Кураев.
"Я знаю только его имя, его зовут Тимур, я даже ещё не видел его, но он совершил благородный поступок. 14 апреля в 6 вечера парень – ученик старших классов школы имени Кунаева – не дал случиться большой трагедии, не дал сломать жизнь ребёнку. Он, рискуя своей жизнью, отбил молодую девочку, когда педофил пытался её изнасиловать. Этот парень достоин того, чтоб страна знала его в лицо", – написал Ислам Кураев, опубликовав видео с пояснениями свидетеля.
На видео молодой человек рассказывает подробности случившегося.
"В районе дач я увидел мужчину, которой тащил за руку девочку. Увидев меня, она вырвалась из его рук. Я позвал её, она подбежала ко мне и стала просить о помощи. "Помогите мне", – говорила она. Я спросил: "Что случилось?" Девочка ответила, что этот мужчина бил её. Я крикнул, и этот мужчина убежал, один раз обернулся и убежал. Девочка просила не оставлять её и плакала. Я взял её сумку и проводил до дома", – рассказал молодой человек по имени Тимур.
По мнению блогера, старшеклассника нужно как минимум отметить за проявленную отвагу.
"Компетентным органам следует отметить парня за его отвагу и героизм. Сегодня люди потеряли человечность, многие взрослые люди, видя происходящее, прошли мимо и не помогли маленькой девочке, когда та звала на помощь, а он, не побоявшись, бросился на помощь", – отметил Ислам Кураев.
Сейчас школьница находится в травматологическом отделении Алматинской региональной детской клинической больницы в посёлке Отеген батыр Илийского района Алматинской области. Врачи зафиксировали травмы средней степени тяжести: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб и контузию глазного яблока. Факт изнасилования медики опровергли.
Нападение на восьмилетнюю девочку произошло вечером 14 апреля в селе Тургень Енбекшиказахского района Алматинской области, когда ребёнок направлялся домой после занятий в школе.
О предполагаемом факте изнасилования девочки в полицию сообщили родители потерпевшей. Нападавший был оперативно задержан полицейскими при помощи свидетелей и родителей потерпевшей девочки.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4511
-
0
-
106
-
-
2🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3510
-
10
-
67
-
-
3🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3304
-
2
-
36
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3312
-
0
-
3
-
-
5💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3472
-
0
-
47
-
-
6🏚 В Казахстане число жителей аварийных домов превысило 50 тысяч человек
-
2959
-
2
-
10
-
-
7🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3040
-
2
-
13
-
-
8🔑Региональные ипотеки Отбасы банка переходят в онлайн
-
2955
-
0
-
15
-
-
9🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3131
-
0
-
31
-
-
10🗣Астана: школьников 0-6 классов второй смены 10 марта перевели на «дистанционку»
-
3053
-
0
-
12
-
USD:
489.3 / 492.1
EUR:
567.5 / 572.5
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…